友の会について

★ただいま『友の会』会員募集中です★

県外の方の入会も随時、受け付けております!!
東京・埼玉・群馬からのメンバーも急増中!!
受付は、会員番号とご氏名だけで簡単です。

入会金・年会費 入会金 0円 / 年会費 3,300円(税込)
入会特典 ◆入会当日のプレーより、友の会の割引料金にて対応します。
◆グリーンフィ無料券2枚贈呈。
◆月例会に参加できます。
◆ハンディキャップが取得できます。
(月例会のスコアが対象)
入会方法 ◆フロントで、随時受付
当日から有効、受付時にお申し付けください。
受付は会員番号とご氏名だけで簡単です。
◆メンバーズカードは即日発行いたします。

友の会競技日程

※オープンコンペ日程は、最新情報ページをご覧ください。
※2019年の友の会競技結果はこちら

【2020年】
日程 コンペ名 競技方法 参加料(税別)
1月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
2月 2日(日) 友の会月例会   1,000円
3月 1日(日) 友の会月例会   1,000円
4月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
5月 3日(日) 友の会月例会   中止
6月 7日(日) 友の会月例会   1,000円
7月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
8月 2日(日) 友の会月例会   1,000円
9月 6日(日) 友の会月例会   1,000円
10月 4日(日) 友の会月例会   1,000円
11月 1日(日) 友の会月例会   1,000円
12月 6日(日) 友の会月例会   1,000円
【2021年】
日程 コンペ名 競技方法 参加料(税別)
1月 10日(日) 友の会月例会   1,000円
2月 7日(日) 友の会月例会   1,000円
3月 7日(日) 友の会月例会   1,000円

※上記の参加料は、税別表示となります。
※平成27年4月より第1週日曜日開催になりました。

友の会競技結果

※2019年の友の会競技結果はこちら

2020年11月

11月1日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 田村 廣治 78 15 63
2位 小井沼 理一 72 8 64
3位 大澤 信也 80 14 66
BG 小井沼 理一 72 - -

11月1日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 大根田 敬典 89 36 53
2位 横塚 茂徳 81 21 60
3位 塚本 泰大 81 21 60
BG 横塚 茂徳 81 - -

2020年10月

10月4日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 郷間 理一郎 72 9 63
2位 今井 ケイ 83 19 64
3位 関根 陽一 77 11 66
BG 郷間 理一郎 72 - -

10月4日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 伊坂 昇三 80 24 56
2位 和久 由里 86 30 56
3位 佐藤 知数 80 22 58
BG 佐藤 知数 80 - -

2020年9月

9月6日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 岡野 俊明 80 18 62
2位 石岡 武 78 15 63
3位 礒部 勝雄 81 17 64
BG 鈴木 健二 74 - -

9月6日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 伊坂 昇三 85 24 61
2位 上野 宜則 86 25 61
3位 浜野 美津子 93 32 61
BG 安楽 敏康 84 - -

2020年8月

8月2日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 田村 廣治 75 17 58
2位 岡本 芳則 77 13 64
3位 福田 昭司 83 19 64
BG 河田 俊幸 74 - -

8月2日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 坂田 吉弘 84 25 59
2位 篠崎 泰久 94 33 61
3位 鈴木 竜司 97 36 61
BG 坂田 吉弘 84 - -

2020年7月

7月5日(日) 月例会Aクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 廣瀬 長孝 40 7.5 32.5
2位 田村 廣治 41 8.5 32.5
3位 山口 薫 42 9 33
BG 河田 俊幸 37

7月5日(日) 月例会Aクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 手塚 正己 37 8.5 28.5
2位 岡本 芳則 37 6.5 30.5
3位 原 武志 37 6 31
BG 園田 俊也 36

7月5日(日) 月例会Bクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 鈴木 竜司 46 18 28
2位 武澤 晴夫 44 14.5 29.5
3位 日下田 素行 51 18 33
BG 武澤 晴夫 44

7月5日(日) 月例会Bクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 安楽 敏康 39 10.5 28.5
2位 坂田 吉弘 42 12.5 29.5
3位 関 正 45 15 30
BG 安楽 敏康 39

2020年6月

6月7日(日) 月例会Aクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 河原 伸廣 41 9 32
2位 郷間 理一郎 37 4.5 32.5
3位 森岡 祥郎 40 7.5 32.5
BG 鈴木 重信 37

6月7日(日) 月例会Aクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 高島 秀登 37 6 31
2位 川島 美佐子 37 5.5 31.5
3位 川島 紀男 37 4.5 32.5
BG 川島 紀男 37

6月7日(日) 月例会Bクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 浜野 美津子 46 16 30
2位 光川 淳 43 12.5 30.5
3位 鈴木 竜司 49 18 31
BG 伊藤 義久 43

6月7日(日) 月例会Bクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 見目 智 47 18 29
2位 篠崎 泰久 46 16.5 29.5
3位 阿美 峰夫 43 11.5 31.5
BG   阿美 峰夫 43

2020年4月

4月5日(日) 月例会Aクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 河原 伸廣 41 9 32
2位 小森 孝蔵 38 5.5 32.5
3位 鈴木 重信 36 3 33
BG 鈴木 重信 36

4月5日(日) 月例会Aクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 黒子 一郎 44 10 34
2位 穂坂 豊 40 5.5 34.5
3位 高松 一夫 42 7.5 34.5
BG 穂坂 豊 40

4月5日(日) 月例会Bクラス OUTコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小野口 秀雄 40 11.5 28.5
2位 鈴木 竜司 48 18 30
3位 小森 治子 45 12.5 32.5
BG 小野口 秀雄 40

4月5日(日) 月例会Bクラス INコーススタート

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 大木 甲太 49 18 31
2位 小野﨑 裕 50 18 32
3位 塚本 泰大 43 10.5 32.5
BG   塚本 泰大 43

2020年3月

3月1日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 園田 俊也 75 14 61
2位 大野 和明 78 16 62
3位 金井 和美 76 13 63
BG 園田 俊也 75 - -

3月1日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小原 由紀男 89 29 60
2位 播磨 勝之 85 22 63
3位 大杉 サチ子 91 28 63
BG 播磨 勝之 85 - -

2020年2月

2月2日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 関根 清 75 16 59
2位 小川 忠 81 18 63
3位 郷間 理一郎 77 13 64
BG 関根 清  75 - -
優勝者

2月2日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 青木 純市 94 36 58
2位 塚本 泰大 86 27 59
3位 阿部 哲夫 91 29 62
BG 塚本 泰大 86 - -
優勝者

2020年1月

1月5日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 金井 和美  76 15 61
2位 鈴木 譲  79 16 63
3位 金田 武志  80 17 63
BG 鈴木 重信  74 - -
優勝者

1月5日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 滝田 茂  85 23 62
2位 坂田 吉弘  89 27 62
3位 伊藤 義久  88 23 65
BG  滝田 茂  85 - -
優勝者