友の会について

★ただいま『友の会』会員募集中です★

県外の方の入会も随時、受け付けております!!
東京・埼玉・群馬からのメンバーも急増中!!
受付は、会員番号とご氏名だけで簡単です。

入会金・年会費 入会金 0円 / 年会費 3,240円(税込)
入会特典 ◆入会当日のプレーより、友の会の割引料金にて対応します。
◆グリーンフィ無料券2枚贈呈。
◆月例会に参加できます。
◆ハンディキャップが取得できます。
(月例会のスコアが対象)
入会方法 ◆フロントで、随時受付
当日から有効、受付時にお申し付けください。
受付は会員番号とご氏名だけで簡単です。
◆メンバーズカードは即日発行いたします。

競技情報

友の会オープンコンペ日程

友の会競技日程

※オープンコンペ日程は、最新情報ページをご覧ください。

【2017年】
日程 コンペ名 競技方法 参加料(税別)
1月 8日(日) 友の会月例会   1,000円
2月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
3月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
4月 2日(日) 友の会月例会   1,000円
5月 7日(日) 友の会月例会   1,000円
6月 4日(日) 友の会月例会   1,000円
7月 2日(日) 友の会月例会   1,000円
8月 6日(日) 友の会月例会   1,000円
9月 3日(日) 友の会月例会   1,000円
10月 1日(日) 友の会月例会   1,000円
11月 5日(日) 友の会月例会   1,000円
12月 3日(日) 友の会月例会   1,000円

※上記の参加料は、税別表示となります。
※平成27年4月より第1週日曜日開催になりました。

2017年 競技結果

※同ネットの場合HC上位となります

※2016年の競技結果はこちら

2017年6月

6月2日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 高橋 真理子 様(写真中央) 80 15 65
2位 森岡 祥郎 様 (写真右) 83 17 66
3位 寺迫 久美子 様 (写真左) 83 17 66
BG 水野 敏雄 様 72
優勝者

6月2日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小山 裕介 様(写真中央) 84 35 49
2位 坪山 紀子 様 (写真右) 81 24 57
3位 中田 ハツ 様 (写真左) 85 28 57
BG 坪山 紀子 様 81
優勝者
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年5月

5月7日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 高橋 真理子 様(写真中央) 78 16 62
2位 鳥飼 輝一 様 (写真左) 81 17 64
3位 大野 和明 様 (写真右) 83 19 64
BG 鈴木 重信 様 75
優勝者

5月7日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小貫 克巳 様(写真中央) 80 26 54
2位 中山 宏明 様 (写真左) 90 31 59
3位 上野 義弘 様 (写真右) 92 32 60
BG 小貫 克巳 様(写真中央) 80
優勝者
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年4月

4月2日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 後藤 翔太 様(写真中央) 82 19 63
2位 若月 良昭 様 (写真右) 81 17 64
3位 高橋 真理子 様 (写真左) 81 46 65
BG 鈴木 健二 様 74
優勝者

4月2日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 坪山 紀子 様(写真中央) 86 28 58
2位 野中 明 様 (写真左) 94 35 59
3位 増子 努 様 (写真右) 93 31 62
BG 坪山 紀子 様(写真中央) 86
優勝者
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年3月

3月5日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 坪山 拓央 様(写真中央) 83 20 63
2位 関根 陽一 様(写真右) 82 18 64
3位 高橋 真理子 様(写真左) 82 16 66
BG 鈴木 重信 様 77
優勝者

3月5日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 木村 政康 様(写真中央) 80 23 57
2位 北村 武 様 (写真右) 93 31 62
3位 伊藤 義久 様 (写真左) 88 25 63
BG 木村 政康 様 80
優勝者
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年2月

2月5日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 飯塚 和夫 様(写真中央) 75 12 63
2位 寺迫 久美子 様(写真左) 81 17 64
3位 齋藤 久美子 様(写真右) 83 19 64
BG 飯塚 和夫 様 75
優勝者
優勝 飯塚 和夫 様(写真中央)
準優勝 寺迫 久美子 様 (写真左)
3位 齋藤 久美子 様 (写真右)

2月5日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 若色 一郎 様(写真中央) 81 22 59
2位 山中 宏美 様 (写真左) 96 35 61
3位 今井 ケイ 様 (写真右) 83 21 62
BG 若色 一郎 様 81
優勝者
優勝 若色 一郎 様(写真中央)
準優勝 山中 宏美 様 (写真左)
3位 今井 ケイ 様 (写真右)
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年1月

1月8日(日) 月例会Aクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 知光 耕治 様(写真中央) 77 12 65
2位 大野 和明 様(写真右) 84 19 65
3位 中村 俊行 様(写真左) 82 16 66
BG 知光 耕治 様 77
優勝者
優勝 知光 耕治 様(写真中央)
準優勝 大野 和明 様(写真右)
3位 中村 俊行 様(写真左)

1月8日(日) 月例会Bクラス

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 塩澤 和保 様(写真中央) 87 32 55
2位 関根 陽一 様(写真右) 83 25 58
3位 大杉 サチ子 様(写真左) 91 28 63
BG 関根 陽一 様 83
優勝者
優勝 塩澤 和保 様(写真中央)
準優勝 関根 陽一 様(写真右)
3位 大杉 サチ子 様(写真左)
表彰表彰
表彰表彰
当日の様子

2017年 友の会コンペ結果

※コンペ開催後順次掲載いたします

※2016年の競技結果はこちら